NASDAQ готовится к запуску криптовалютных услуг

Перейти вниз

NASDAQ готовится к запуску криптовалютных услуг Empty NASDAQ готовится к запуску криптовалютных услуг

Сообщение  arendator Вс Мар 26, 2023 11:45 pm

Биржевая группа NASDAQ готовится к запуску кастодиальных услуг для владельцев криптовалют к концу второго квартала 2023 года. В настоящее время компания занимается созданием необходимой технической инфраструктуры и получением разрешений от регулирующих органов.

NASDAQ готовится к запуску криптовалютных услуг I8fo3fnc14s8tqozywsxi08t0uz9edni

Глава NASDAQ Digital Assets, Айра Ауэрбах, сообщил, что компания уже подала заявку в Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYSDFS) на оформление соответствующих документов для компании, которая будет отвечать за криптовалютный бизнес.

Кастодиальные сервисы позволяют банкам предоставлять услуги по хранению ценных имуществ, включая криптовалюты. Изначально компания планирует предоставлять услуги по хранению биткоина и Ethereum, а затем расширить пакет услуг и включить выполнение операций для финансовых учреждений.

Этот проект станет первым крупным выходом биржевого оператора на рынок криптовалют, но ранее NASDAQ уже участвовала в криптовалютных проектах, включая заключение партнерства с бразильской фирмой XP для создания биржи цифровых активов XTAGE в мае 2022 года.
Источник.
arendator
arendator

Сообщения : 843
Очки : 1315
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ru