В Nvidia исключили полную разблокировку LHR-видеокарт для майнинга

Перейти вниз

В Nvidia исключили полную разблокировку LHR-видеокарт для майнинга  Empty В Nvidia исключили полную разблокировку LHR-видеокарт для майнинга

Сообщение  arendator Вт Дек 07, 2021 11:23 pm

В Nvidia исключили полную разблокировку LHR-видеокарт для майнинга  GPU-min-768x614

Видеокарты Nvidia с ограниченной скоростью хеширования наиболее эффективно решают проблему доступности устройств для геймеров. Об этом заявила финансовый директор компании Колетт Кресс.

По ее словам, несмотря на попытки майнеров снять ограничение хешрейта с LHR-видеокарт, полностью разблокировать их производительность в добыче Ethereum не получится.

«Карты с низкой скоростью хеширования работают только с нашими графическими драйверами Game Ready. В такой ситуации крупные майнеры не станут покупать геймерские видеокарты и сосредоточатся на приобретении специализированных ускорителей», – отметила Кресс.

Топ-менеджер подчеркнула, что Nvidia не владеет информацией, какая часть игровых видеокарт достается майнерам. Однако добавила, что на руку геймерам играют государственные запреты на добычу криптовалют в ряде стран и грядущий переход Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake.

На текущий момент реальные розничные цены на графические процессоры заметно превышают MSRP. В компании ожидают, что ситуация с доступностью игровых устройств должна значительно улучшиться ко второй половине 2022 года.
Источник.
arendator
arendator

Сообщения : 840
Очки : 1312
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ru