организация работы интернет магазина

+5
zebra333
KromVel
Kris
MarimemNB
козерожка
Участников: 9

Перейти вниз

организация работы интернет магазина  Empty организация работы интернет магазина

Сообщение  козерожка Ср Апр 11, 2018 8:14 am

Сейчас в разработке сайт – мой интернет магазин по продаже товаров для детей от 0 до 12 лет. И одежда и игрушки. Остро стоит вопрос как обрабатывать заказы ? в первое время то понятно что возможно вручную, потому как заказов пока раскрутимся будут единицы. А далее? Хотелось бы установить автоматизированную систему , в том числе по отслеживанию посылок, что бы покупатели получали sms-уведомления о посылках почты РФ. Как думаете реально реализовать?
козерожка
козерожка

Сообщения : 34
Очки : 44
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

организация работы интернет магазина  Empty Re: организация работы интернет магазина

Сообщение  MarimemNB Ср Апр 11, 2018 6:57 pm

козерожка пишет:Сейчас в разработке сайт – мой интернет магазин по продаже товаров для детей от 0 до 12 лет. И одежда и игрушки. Остро стоит вопрос как обрабатывать заказы ? в первое время то понятно что возможно вручную, потому как заказов пока раскрутимся будут единицы. А далее? Хотелось бы установить автоматизированную систему , в том числе по отслеживанию посылок, что бы покупатели получали sms-уведомления о посылках почты РФ. Как думаете реально реализовать?


Наверное, надо сначала раскрутиться немного, чтобы заказы пошли более-менее регулярно, а уже затем думать об автоматизации процесса отслеживания. Ведь пока магазин на начальном этапе торговли, платить еще и за систему отслеживания как-бы нелогично. Сначала нужно, чтоб процесс стартанул и пошел, а затем думать об автоматизации. Удачного Вам старта.)
MarimemNB
MarimemNB

Сообщения : 38
Очки : 43
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-03-12
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

организация работы интернет магазина  Empty Re: организация работы интернет магазина

Сообщение  Kris Пт Апр 13, 2018 5:03 am

Дело конечно ваше, но я бы сразу автоматическую систему отслеживания поставила. Вы можете столкнуться как с недобросовестными заказчиками, так и с потерей посылок пути. В любом случае виноват магазин будет. Не успев раскрутиться репутацию себе испортите. Я точно не знаю, но мне кажется оплата на таких сервисах зависит от количества отслеженных посылок.
Kris
Kris

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

организация работы интернет магазина  Empty Re: организация работы интернет магазина

Сообщение  KromVel Пт Апр 13, 2018 6:04 am

козерожка пишет:Сейчас в разработке сайт – мой интернет магазин по продаже товаров для детей от 0 до 12 лет. И одежда и игрушки. Остро стоит вопрос как обрабатывать заказы ? в первое время то понятно что возможно вручную, потому как заказов пока раскрутимся будут единицы. А далее? Хотелось бы установить автоматизированную систему , в том числе по отслеживанию посылок, что бы покупатели получали sms-уведомления о посылках почты РФ. Как думаете реально реализовать?

Я также вам советую вместе с организацией работы вашего интернет-магазина, подключить работу и трекера посылок http://postiko.ru/ что займет у вас буквально несколько минут. Регистрируйтесь на сайте, заключайте с исполнителем Договор, по которому вам будет предоставлен доступ к программному обеспечению SAS. Детали доработаете с менеджером и все ваши отправления будут в целости и сохранности доставлены заказчикам, притом с уведомлением последних СМС сообщениями. Не ждите, когда у вас посылка пропадет и тогда вы только начнете шевелиться.
KromVel
KromVel

Сообщения : 18
Очки : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

организация работы интернет магазина  Empty Re: организация работы интернет магазина

Сообщение  zebra333 Вс Апр 22, 2018 7:22 am

козерожка пишет:Сейчас в разработке сайт – мой интернет магазин по продаже товаров для детей от 0 до 12 лет. И одежда и игрушки. Остро стоит вопрос как обрабатывать заказы ? в первое время то понятно что возможно вручную, потому как заказов пока раскрутимся будут единицы. А далее? Хотелось бы установить автоматизированную систему , в том числе по отслеживанию посылок, что бы покупатели получали sms-уведомления о посылках почты РФ. Как думаете реально реализовать?
Ну а почему же не реально??)) Сайт постико.ру- это профессиональный трекинг посылок для интернет магазинов.Их сервис помогает владельцам магазинов отслеживать заказы, рассылать посылки, бланки заполняют и уведомляют клиентов( и все это в автоматическом режиме).Это очень удобно: покупатель спокоен и знает,что вы о нем не забыли, не нужно ждать извещения. А также это надежная защита от мошенников!
zebra333
zebra333

Сообщения : 7
Очки : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

организация работы интернет магазина  Empty Re: организация работы интернет магазина

Сообщение  KoteLok Вт Апр 24, 2018 6:23 pm

Да такие трековики очень кдобны и для владельцев магазинов (для автоматизации отслеживания покупок-продаж) и для клиентов также. Просто как бы владелец должен больше перживать, чтобы посылка попала адресату поскорее, и если поставить дело на конвеер, то все будет делаться автоматически и все клиенты будут довольны и скорее всего, придут еще раз к такому продавцу, а это плюс для владельца.
KoteLok
KoteLok

Сообщения : 29
Очки : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-04-05
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

организация работы интернет магазина  Empty Re: организация работы интернет магазина

Сообщение  козерожка Ср Апр 25, 2018 6:46 pm

MarimemNB пишет:
козерожка пишет:Сейчас в разработке сайт – мой интернет магазин по продаже товаров для детей от 0 до 12 лет. И одежда и игрушки. Остро стоит вопрос как обрабатывать заказы ? в первое время то понятно что возможно вручную, потому как заказов пока раскрутимся будут единицы. А далее? Хотелось бы установить автоматизированную систему , в том числе по отслеживанию посылок, что бы покупатели получали sms-уведомления о посылках почты РФ. Как думаете реально реализовать?


Наверное, надо сначала раскрутиться немного, чтобы заказы пошли более-менее регулярно, а уже затем думать об автоматизации процесса отслеживания. Ведь пока магазин на начальном этапе торговли, платить еще и за систему отслеживания как-бы нелогично. Сначала нужно, чтоб процесс стартанул и пошел, а затем думать об автоматизации. Удачного Вам старта.)

Думала над таким вариантом. Но появляется НО. Техзадание для интренет магазина нужно будет дописывать, адаптировать под трекинг сиситемы – это дополнительные расходы. Поэтому лучше откатать. Тем более, что продажами занимаюсь уже не первый год (на форумах в большей части) , клиентская база есть.
козерожка
козерожка

Сообщения : 34
Очки : 44
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

организация работы интернет магазина  Empty Re: организация работы интернет магазина

Сообщение  Nik Kot Вс Апр 29, 2018 2:10 pm

козерожка пишет:Сейчас в разработке сайт – мой интернет магазин по продаже товаров для детей от 0 до 12 лет. И одежда и игрушки. Остро стоит вопрос как обрабатывать заказы ? в первое время то понятно что возможно вручную, потому как заказов пока раскрутимся будут единицы. А далее? Хотелось бы установить автоматизированную систему , в том числе по отслеживанию посылок, что бы покупатели получали sms-уведомления о посылках почты РФ. Как думаете реально реализовать?

Доброго времени суток! Конечно это всё реально организовать. В современном мире существует множественное количество трекеров, специализирующихся в этой области. Как написано выше про постико - это трекер, который выбирают многие получатели и от правители посылок. У него большое количество положительных отзывов.
Хочу у Вас поинтересоваться, за какой промежуток времени вы создали и раскрутили свой интернет-магазин? Создавали сами или кого-то просили? Если сами создавали, то это было тяжело или не очень?
Nik Kot
Nik Kot

Сообщения : 17
Очки : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

организация работы интернет магазина  Empty Re: организация работы интернет магазина

Сообщение  Annychka_555 Пт Май 18, 2018 10:45 am

козерожка пишет: Думала над таким вариантом. Но появляется НО. Техзадание для интренет магазина нужно будет дописывать, адаптировать под трекинг сиситемы – это дополнительные расходы. Поэтому лучше откатать. Тем более, что продажами занимаюсь уже не первый год (на форумах в большей части) , клиентская база есть.

Если у вас уже есть опыт, так зачем остановка. О расходах лучше не думать, главное, чтобы доставка посылок была во время. Можно больше потерять, если думать об экономии. Я себе трекер посылок установила сразу и не стала ждать увеличения продаж. Для меня главное рейтинг магазина, а будущая прибыль покроет все расходы.
Annychka_555
Annychka_555

Сообщения : 19
Очки : 25
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

организация работы интернет магазина  Empty Re: организация работы интернет магазина

Сообщение  Baklusha Сб Май 19, 2018 7:32 am

Ой не знаю, для меня важнее качество товара и доступная цена, а уже это отслеживание посылок не столь важно. Ну придет там на пару дней позже посылка, подумаешь.... А в принципе от того, что ты её отслеживаешь, она быстрее не прилетит) Поэтому я и не замарачиваюсь над этим.
Baklusha
Baklusha

Сообщения : 19
Очки : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

организация работы интернет магазина  Empty Re: организация работы интернет магазина

Сообщение  Nik Kot Вт Май 22, 2018 3:52 am

Baklusha пишет:Ой не знаю, для меня важнее качество товара и доступная цена, а уже это отслеживание посылок не столь важно. Ну придет там на пару дней позже посылка, подумаешь.... А в принципе от того, что ты её отслеживаешь, она быстрее не прилетит) Поэтому я и не замарачиваюсь над этим.

Здравствуйте! Люди ведь разные бывают! Все бы думали как Вы то и проблем бы не возникало. А так чем они будут названивать и отвлекать этим, пусть лучше следят самостоятельно за своими заказами и наглядно видят, где находится их посылка. Ничего плохого в этом я не вижу. У каждого своё мнение на эту тему
Nik Kot
Nik Kot

Сообщения : 17
Очки : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ru