На какой майнер переходить после окончания поддержки Claymore?

Перейти вниз

 На какой майнер переходить после окончания поддержки Claymore? Empty На какой майнер переходить после окончания поддержки Claymore?

Сообщение  nmsrtrbozk Ср Фев 10, 2021 8:00 pm




 На какой майнер переходить после окончания поддержки Claymore? Miners1

В прошедшем году, когда миллионы пользователей оказались заперты по домам на самоизоляцию, многие из них начали интересоваться возможностями удаленного заработка, начали знакомиться с областью криптовалют и стали отлично зарабатывать на майнинге Ethereum, Ethereum Classic и иных форков, основанных на алгоритмах Ethash. Довольно долго для майнинга Эфириума и схожих с ним криптовалют использовался майнер Claymore, однако создатель данного программного обеспечения официально прекратил поддержку данного майнера для Ethash. Сегодня люди, которые зарабатывали на майнинге монет с помощью Claymore, вынуждены активно искать эффективную замену описанному программному обеспечению для продолжения майнинга.


Какие замены есть майнеру Claymore?

 На какой майнер переходить после окончания поддержки Claymore? Miners2

Выбор хорошего майнера на замену закрытому зависит о того, графические карты от какого именно производителя вы используете в своей системе. Для AMD и NVIDIA лучше подходят разные типы майнеров, что эффективнее работают с той или иной картой. В материале альтернатива майнеру Claymore вы сможете найти свежий список ПО, что может применяться для добычи Эфира и его форков на самых разных моделях видеокарт от обоих брендов.


Какой майнер лучше использовать для графических ускорителей NVIDIA

 На какой майнер переходить после окончания поддержки Claymore? Miners4

Для зеленых карт, при условии майнинга Эфира, в 2021 году лучше всего подходит майнер Phoenix, код которого очень хорошо оптимизирован для работы с фреймворком OpenCL. Благодаря этому факту майнер можно применять и на картах от AMD, однако тогда просадка по хэшрейту может достигать трех-пяти процентов. Феникс достаточно долго находился на второй позиции в списке наиболее популярных майнеров для Эфириум, после завершения поддержки Claymore, Phoenix стал самой популярной программой для добычи этой популярной валюты. Благодаря поддержке OpenCL и разных устройств, данная программа может работать в смешанных установках для майнинга. Phoenix miner можно запустить под управлением ОС Linux и Windows с разрядностью 64 бита.


Какой майнер можно применять для графических карт от AMD

 На какой майнер переходить после окончания поддержки Claymore? Miners3

В течение без малого 10 лет графические ускорители от AMD немножко лучше подходили для майнинга bitcoin, после довольно быстрого роста популярности Эфир, фактически все пользователи сети перепрофилировали свои старые фермы под добычу именно названной валюты. Настоящие профессионалы советуют всем использовать для работы с видеокартами от Advanced Micro Devices известный майнер NBMiner. Представленное программное обеспечение создается командой китайских разработчиков, они очень активно развивают кодовую базу своего проекта и адаптируют свой код под архитектурные особенности самых новых моделей видеоускорителей. Сегодня NBMiner отлично работает на всех последних видеокартах, но в случае использования устройств от AMD, владелец фирмы получает крошечный выигрыш в хэшрейте.

Перед тем как скачивать и настраивать тот или иной майнер, поищите в интернете информацию про то, какой софт лучше других работает конкретно с вашей моделью карточек. Небольшой выигрыш в вычислительной мощности, при идентичном потреблении энергии, на долгих промежутках времени может обеспечить хорошие результаты в виде добавочного дохода. К примеру карты Nvidia 2060 быстрее работают под управлением NBMiner, в то время как более ранняя модель Nvidia 1060 наоборот — чуть лучше работает с майнером Феникс. А если вы не сможете самостоятельно принять решение, то попробуйте посоветоваться с профессионалами на специализированных форумах для майнеров.


nmsrtrbozk

Сообщения : 162
Очки : 486
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ru