Красная книга - единственный шанс для вымирающих животных

Перейти вниз

 Красная книга - единственный шанс для вымирающих животных Empty Красная книга - единственный шанс для вымирающих животных

Сообщение  sunnexproru Чт Июн 27, 2019 2:29 pm



 Красная книга - единственный шанс для вымирающих животных 1364

Природный мир нашей планеты настолько разнообразен, что ученым даже не удается сосчитать точное число видов всех представителей фауны. Тем не менее, многие животные находятся на грани вымирания - из года в год их становится все меньше. Если пустить все насамотек, то всего через несколько лет они навсегда вымрут. Чтобы предупредить это, была открыта специальная Красная книга, в которую внесены все исчезающие животные, взятые под свою охрану, и уничтожение которых очень строго карается.


Исчезающие виды животных - почему это происходит

 Красная книга - единственный шанс для вымирающих животных 2374

Постоянная смена видов животных - естественное явление. Но из-за усиленной деятельности людей этот процесс многократно ускорился. Загрязнение воздуха, земли, морей и рек, осушение болот, вырубка леса приводят к тому, что места обитания популяций становятся не приспособленными к жизни. Обитатели этих мест медленно, но верно вымирают из-за отравленной пищи, меньше плодятся из-за понижения качества и условий жизнеобитания.

Огромный вред наносит несанкционированная охота. Чаще всего она затевается ради удовольствия, адреналина, удачных фотосессий. Такие Животные Красной книги, как косули, тигры, сайгаки и некоторые другие вплотную подошли к грани вырождения по причине деятельности охотников, которые абсолютно не думают о природе, потребности воспроизводства животных. Именно поэтому отдельные подвиды, типы и семейства получили усиленную охрану закона, в виде Красной книги.


Что собой представляет и где находится Красная книга о животных

 Красная книга - единственный шанс для вымирающих животных 3281

По сути, Красная книга не является законом. Это - единый каталог, в котором помещены полезные сведения обо всех редких, исчезающих животных. Книга предназначена для широкого информирования общественности, для того, чтобы люди из-за низкой информированности не способствовали уничтожению вымирающих птиц, млекопитающих, насекомых и пресмыкающихся. Открыв ее каждый взрослый, ребенок или подросток сможет найти всю доступную информацию о тех или иных животных Красной книги.

Информационная часть книги имеет четкую структуру, очень легко разыскивается в поисковой системе веб-ресурса. Почти все млекопитающие, птицы, рыбы, насекомые распределены по отдельным категориям, так что гостю ресурса нужно только найти требуемый вид в соответствующем разделе.

Широкое оповещение общественности о редких животных посредством Красной книги - это действенный инструмент для сохранения живой природы, обучения подрастающего поколения. На веб-сайте Wild Fauna вы найдете полноценные сведения о наиболее известных, исчезающих представителях животного мира.


sunnexproru

Сообщения : 16
Очки : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2019-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ru